RECHTSANWÄLTE

Dr. Volkmar Wissgott
Rechtsanwalt

Schwerpunkte:

 

  • Strafrecht

  • Verkehrsrecht

  • Verkehrsunfallrecht


 

TEAM



Anmeldung
Telefon: 05721 979-010
E-Mail: anmeldung@wissgott.de

 


 

Ilona Tourailles

Rechtsanwalts- & Notarfachangestellte

Assistentin von Dr. Volkmar Wissgott

Telefon: 05721 979-021
E-Mail: tourailles@wissgott.de

Ausbildung und berufliche Tätigkeit

  • Ausbildung zur Rechtsanwalt- & Notarfachangestellte

  • Seit 1985 in der Kanzlei Wissgott & Maiß


 

Heidrun Wilkening

Rechtsanwalts- & Notarfachangestellte

Assistentin von Dr. Volkmar Wissgott

Telefon: 05721 979-028
E-Mail: wilkening@wissgott.de

Ausbildung und berufliche Tätigkeit

  • Ausbildung zur Rechtsanwalt- & Notarfachangestellte

  • Seit 2010 in der Kanzlei Wissgott & Maiß

Nicole Scharrenbroich-Immenroth
Rechtsfachwirtin

Assistentin von Dr. Stephan Maiß
Telefon: 05721 979-025
E-Mail: immenroth@wissgott.de

Ausbildung und berufliche Tätigkeit

  • Ausbildung zur Rechtsanwalt- & Notarfachangestellte

  • Weiterbildung zur Rechtswirtin

  • Seit 1998 in der Kanzlei Wissgott & Maiß


 

Madeleine Liepe

Rechtsanwalts- & Notarfachangestellte

Assistentin von Dr. Stephan Maiß

Telefon: 05721 979-026
E-Mail: liepe@wissgott.de

Ausbildung und berufliche Tätigkeit

  • Ausbildung zur Rechtsanwalt- & Notarfachangestellte

  • Seit 2017 in der Kanzlei Wissgott & Maiß


 

  • w-facebook
  • Twitter Clean
  • White Google+ Icon

© 2023 by ​BUSINESS​ CONSULTING.  Proudly created with Wix.com

KONTAKTIEREN SIE UNS


WISSGOTT & MAIß
Rechtsanwälte
Enzer Straße 11
31655 Stadthagen

Telefon 05721 97900
Telefax 05721 979030
kanzlei@wissgott.de